Datenschutz              Impressum

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ehrungen

Alle Listen sind ohne Anspruch auf Vollständigkeit und sind erstellt auf Basis der Mitglieder 2016

und unseren derzeitigen Aufzeichnungen.

Gern trage ich Ehrungen nach, wenn wir davon in Kenntnis gesetzt werden.

Club-Ehrungen

10 Jahre 25 Jahre
1973 Ernst-Dieter Heine
1976 Rolf Heine
1977 Heinz Milde
1978 Klaus-Günther Kuhlmann
  Peter Schwechheimer  
1979 Peter Apel  
  Peter Roselieb  
1980 Günter Schaper  
1981 Werner Buschmann  
1982 Elfi Mevert  
1983 Konrad Matthias  
1984 Rainer Rilka  
1985 Helmut Weihe  
1986 Klaus Möller  
1987 Bernd Schulzik  
1988   Ernst-Dieter Heine
1989 Andreas Landzettel  
1991   Rolf Heine
1992 Dirk Hering Heinz Milde
1993   Klaus-Günther Kuhlmann
    Peter Schwechheimer
1994 Dieter Wilkening Peter Apel
    Peter Roselieb
1995 Antonio Sanapo Günter Schaper
1996   Werner Buschmann
1997   Elfi Mevert
1998 Detlef Böger Konrad Matthias
1999   Rainer Rilka
2000 Doris Lenzing Helmut Weihe
2001 Ernst-Andre Heine Klaus Möller
  Hiltrud Hering  
2002 Marlies Rinne Bernd Schulzik
  Sascha Rinne  
2004 Andreas Landzettel  
2006 Christian Greth  
  Konrad Margner  
  Roswitha Margner  
  Thomas Margner  
  Dietmar Meissner  
  Eva-Ruth Meissner  
  Sven Meissner  
2007 Sascha Remmers-Tegeler Dirk Hering
  Olaf Tegeler  
2008 Jessica Remmers-Tegeler  
  Regina Tegeler  
2009 Chris Connor Dieter Wilkening
  Hildegard Connor  
  Ian Connor  
2010   Antonio Sanapo
          
  10 Jahre 25 Jahre 40 Jahre 50 Jahre
2011 Andrea Böger   Werner Buschmann  
  Jan Dehne      
  Philipp Dehne      
  Thomas Dehne      
  Manuela Kassner      
  Ramon Kassner      
  Ulrich Kassner      
2012 Siegfried Hille      
  Waltraud Hille      
2013 Ljiljana Filipcic     Ernst-Dieter Heine
  Filip Filipcic      
  Tomislav Filipcic      
  Mirco Tegeler      
2015   Doris Lenzing Helmut Weihe  
2016 Gregor Bilostotsky Ernst-Andre Heine Klaus Möller Rolf Heine
  Ina Bilostotska Hiltrud Hering    
  Leonid Bilostotsky      
  Valentin Krüger      
  Mandy Rasch      
  Piera-Angela Rasch      
  Pierre-Marcel Rasch      
2017 Dirk Gruber Marlies Rinne Bernd Schulzik Heinz Milde
  Hubert Lenzing Sascha Rinne    
  Thorsten Schillak      
2018 Nadine Rasch     Klaus-Günther Kuhlmann
  Marc Seibt     Peter Schwechheimer
  Andrea Wehmann      
2019 Niklas Bogen   Elfi Mevert Peter Apel
  Diana Bogen-Fett   Andreas Landzettel Peter Roselieb
  Andreas Fett      
  Remus-Antonius Krüger      
  Jane Mutschke-Krüger      
  Ute Rasch      
2020        
2021        

 

SMC Ehrennadel

  Bronze Silber Gold
2001 Eva-Ruth Meissner    
2002 Regina Tegeler    
  Hildegard Connor    
2003 Thomas Dehne    
  Manuela Kassner    
  Ulrich Kassner    
2005 Dirk Hering    
  Ian Connor    
  Tomislav Filipcic    
  Ljiljana Filipcic    
2008 Nadine Rasch    
  Mandy Rasch    
2009 Hubert Lenzing Regina Tegeler  
    Mandy Rasch  
2010 Leonid Bilostotsky Hildegard Connor  
  Thorsten Schillak    
  Jane Mutschke-Krüger    
  Kerstin-Martina Sendt    
2012 Dirk Gruber Nadine Rasch  
2014 Diana Bogen-Fett    
2015 René Tietz Thorsten Schillak  
2017 Christian Greth René Tietz Mandy Rasch
2018 Jens Rädke Eva-Ruth Meissner  
  Piera-Angela Rasch    
2019 Dennis Drewes Tomislav Filipcic Thorsten Schillak
  Maike Drewes    
  Kevin Flieger    
  Sascha Rinne    
  Robert Schulz    
  Andreas Stoch    
2020      
       

 

ADAC-Ehrungen:

GAU-Nadel 

  Bronze Silber Gold
ohne Jahresangabe ERnst-Dieter Heine    
1974   Ernst-Dieter Heine  
1981     Ernst-Dieter Heine

 

GAU-Leistungsabzeichen  

    

  Bronze Silber Gold Gold mit Kranz Gold mit Brillanten
1976     Helmut Weihe    
1987 Dirk Hering       Ernst-Dieter Heine
  Antonio Sanapo        
1988     Antonio Sanapo    
1990     Dirk Hering    
1992 Doris Lenzing        
1993       Antonio Sanapo  

                                                                                     

ADAC-Nadel

  Bronze Silber Gold
2009 Olaf Tegeler    
2010 Dirk Hering    
  Doris Lenzing    
  Nadine Rasch    
2012 Niklas Bogen    
  Konrad Margner    
  Mandy Rasch    
  Mirco Tegeler    
  Thorsten Schillak    
2015 Diana Bogen-Fett    
2016 Ljiljana Filipcic    
  Tomislav Filipcic    
  Anja Greth    
  Eva-Ruth Meissner    
2018 Dietmar Meissner Mandy Radch  
  Monika Heine (posthum) Olaf Tegeler  
2020      
       
       

 

Ewald-Kroth Medaille

  Bronze Silber Gold Gold mit Kranz
1976 Helmut Weihe      
1977 Ernst-Dieter Heine      
1980   Helmut Weihe    
1984   Ernst-Dieter Heine    
1987 Antonio Sanapo   Helmut Weihe  
1988     Ernst-Dieter Heine  
1989 Dirk Hering      
1991   Antonio Sanapo    
1994 Doris Lenzing      
1995   Dirk Hering    
1998 Detlef Böger      
1999 Dietmar Meissner      
2001 Ian Connor Doris Lenzing   Ernst-Dieter Heine
  Olaf Tegeler      
2005 Regina Tegeler Dietmar Meissner    
    Olaf Tegeler    
2008 Leonid Bilostotzky   Doris Lenzing  
2009 Thorsten Schillak      
2010 Konrad Margner Ian Connor Olaf Tegeler  
  Mandy Rasch Regina Tegeler    
2012 Diana Bogen-Fett      
  Philipp Dehne      
  Stephan Mutschke      
  Jane Mutschke-Krüger      
2014   Konrad Margner Regina Tegeler  
    Thorsten Schillak    
    Mandy Rasch    
2015 Christian Greth   Dietmar Meissner  
2018 René Tietz      
2019 Stefan Sievers Christian Greth    
    Diana Bogen-Fett    
2020        
         

ADAC Jugendsportabzeichen

  Bronze Silber Gold
2009 Mirco Tegeler    
2013   Mirco Tegeler  
2015     Mirco Tegeler
2017 Erik Tietz    
       

 

Weitere Ehrungen:

Ernst-Dieter Heine: Touristik Hermann-Fulle-Medaille 1998

Sportabtzeichen DMV Gold

Sportabzeichen ADAC Silber (19??), Gold (1981)

Helmut Weihe: Fahrernadel Silber

Dieter Wilkening: Clubmeister 1978

 

 

Grünkohl König und Königinnen

2008 Anti Kohlkönigin: Nadine Rasch

  Name
2006 Roswitha Magner
2008 Hiltrud Hering
2009 Hubert Lenzing
2011 Bärbel Lauterbach
2012 Dirk Hering
2013 Hilde Peik
2014 Sabrina Rinne
2015 ---
2016 Elfi Mevert
2017 Friedrich-Wilhelm Wahlmann
2018 Marlies Rinne
2019 Sascha Rinne
2020 Regina Tegeler